Notre équipe est constituée :
- de 15 collaborateurs permanents,
- d’une équipe d’animateurs loisirs,
- nous accueillons aussi régulièrement des stagiaires et/ou des volontaires.


Plusieurs de nos collaborateurs pratiquent la langue des signes  

L’équipe travaille sous la responsabilité d’un
Conseil d’Administration composé d’administrateurs bénévoles.

 Tél.: 02 646 30 13 - Fax: 02 646 07 28

Permanences téléphoniques :
lundi-mardi-mercredi-vendredi de 9h30 à 12h30
jeudi de 13h30 à 16h30

Email : asbl.bataclan@gmail.com

 

  • Direction et Administration

Laurent Dupont, Directeurldupont.bataclan@gmail.com

Anne-France Peyskens, Collaboratrice administrative – afpeyskens.bataclan@gmail.com

 

  • Service d’Accompagnement

Golven Berhin, Accompagnateur – gberhin.bataclan@gmail.com

Mélanie Birlenbach, Accompagnatrice – mbirlenbach.bataclan@gmail.com 

Virginie Deguent, Accompagnatrice – vdeguent.bataclan@gmail.com 

Noosha Martin, Accompagnatrice – nmartin.bataclan@gmail.com 

Kawtar Moussadeq, Accompagnatrice –  Kawtarmsdq.bataclan@gmail.com  

Loubna Moussadeq, Accompagnatrice - loubnam.bataclan@gmail.com  

Florence Severin, Accompagnatrice – fseverin.bataclan@gmail.com 

Julie Van Nedervelde, Accompagnatrice – jvn.bataclan@gmail.com 

  • Activités Adultes : CEC / Sport / Loisirs / Week-ends et séjours / Fêtes

Camille Eger, Coordinatrice – egercamille@gmail.com

 

  • Activités Enfants & Ados

Joëlle Cornil, Coordinatrice – cornil.joelle@gmail.com 

Laetitita Parma, Animatrice – lparma.bataclan@gmail.com

Magali Zambetti, Animatrice – mzambetti.bataclan@gmail.com

 

  • Éducation Permanente : Sensibilisations / Ateliers d’expression / Dîners-débats

Catherine Van Miegroet, Coordinatrice – cvm.bataclan@gmail.com

Joëlle Cornil, Animatrice - cornil.joelle@gmail.com  

Laetitita Parma, Animatrice – lparma.bataclan@gmail.com

Magali Zambetti, Animatrice – mzambetti.bataclan@gmail.com